此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>阳光检务>>领导班子
党组成员、副检察长 吴利平
   作者: 2017-06-21 新闻来源: 【字体: 】   打印本页
分管第一检察部、第二检察部、第四检察部、计划财务装备部、检察技术信息部。

 

吴利平同志简历:

1987.09-1991.09  西南政法大学法律系学生

1991.09-1995.04  南充市检察院工作(其间:1992.11任书记员)

1995.04-1997.04  南充市检察院助检员(其间:1996.08任副科级)

1997.04-2002.02  南充市检察院起诉处副处长(其间:1997.10任检察员、1998.02任正科级,1998.12-2000.11下派阆中河溪镇任党委副书记)

2002.02-2004.06  南充市检察院反贪局副局长兼侦查一处处长(其间:2003.04任检委会委员)

2004.06-2006.10  南充市司法局党组成员、政治部主任

2006.10-2008.04  阆中市检察院党组书记、检察长

2008.04-2010.06  南充市检察院党组成员、反贪局局长

2010.06-今       南充市检察院党组成员、副检察长(其间:2012.03明

确为正县级)

主办:四川省南充市人民检察院   地址:四川省南充市高坪区江东中路七段129号   邮编:637100   
技术支持:正义网   蜀ICP备18029474号
AmazingCounters.com